Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

БРС – 2021

     В рамках фестиваля профилактической работы «Шаг на встречу» , с целью проведения разъяснительной работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних об ответственности за воспитание и сохранность жизни и здоровья детей состоялось профилактическое мероприятие «Большое родительское собрание» по теме: «Жестокие родители – жестокие дети».

Для родителей были организованны консультационные площадки. Профессиональное оказание консультационных услуг осуществляли руководители и представители субъектов системы профилактики в Енисеском районе (МКУ «Управление образования», КГБУ СО ЦСПСиД «Енисейский», КГБУ «Управления социальной защиты населения по городу Енисейску и Енисейскому району», Комплексный центр социального обслуживания населения, МО МВД России «Енисейский», отдел опеки и попечительства Енисейского района, КДНиЗП в Енисейском районе). Общее количество проконсультированных родителей составило 12 человек. Родителям были освещены вопросы напрямую касающиеся проблем, связанных с  жестоким обращением в отношении детей. На вопросы «Что такое насилие и жестокое обращение? Каковы его причины? Каковы ближайшие и отдаленные последствия перенесенного насилия?» ответила директор центра социальной помощи семье и детям «Енисейский» Л.В.Крючкина. О том, что согласно ч. 3 ст. 56 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на защиту не только от посторонних лиц, но и от родителей, лиц, их заменяющих, родственников в случае злоупотребления своими правами, рассказала помощник Енисейского  межрайонного прокурора (Т.П.Яричина). О  видах ответственности, налагаемых за правонарушения подобного вида, рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних муниципального отдела министерства внутренних дел России «Енисейский» (Р.Р.Ризванов). На вопрос приведет ли отсутствие наказаний в воспитании к вседозволенности ответила психолог КГБУ СО ЦСПСиД «Енисейский» (Н.В.Чередник). О структуре школьной службы медиации, которая оформилась в самостоятельное направление воспитательной работы, напомнила специалист МОЦ в Енисейском районе (А.О.Ковалёва).

     В завершении собрания родителям даны рекомендации по недопущению жестокого обращения в отношении своих детей и куда можно обратиться в случае тяжелой жизненной ситуации.

DSC 0021 DSC 0018
DSC 0023 DSC 0029
IMG 20210209 164043 IMG 20210209 170518

 

 

Поиск по сайту

Полезные ссылки

1st

meru

щикgosus

Баннер 2020 Енисейский район

e1dc3df04d6f684 1000x600

pobeda

OGE2020егэ

банером

vkontakte

псп

vpr 750x368

всош

pmpk

Доверие

Довериеenrayon

 

gosus

bus gov 0

sform

but sved

Спутник