Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар  «Успешные практики, направленные на достижение высоких результатов в ОГЭ»

OGE 2020 thumb126 февраля на базе Верхнепашинской школы  состоялся семинар  «Успешные практики, направленные на достижение высоких результатов в ОГЭ».

В работе семинара приняли участие двадцать шесть педагогов из девяти школ района: заместители директоров по учебно-воспитательной работе, учителя русского языка, математики и обществознания.

Педагоги представили опыт по заявленной теме семинара на открытых уроках, мастер-классах.

Яркими и полезными, по мнению присутствующих, были выступления учителей школ по развитию эмоционального интеллекта на уроках истории и обществознания через использование психологических приемов для вовлечения учащихся в учебный процесс (учитель истории и обществознания Шокун Т.В.), по использованию приемов технологии критического мышления при работе с текстом, с текстовой информацией, которые позволяют не только быстрее осваивать прочитанную информацию, но и способствуют развитию творческого мышления (учитель истории и обществознания  Каченовская О.А.), по организации работы учащихся по подготовке к ОГЭ по русскому языку, направленная на выполнение специальных упражнений, девятиклассники учатся находить в тексте конкретные примеры, иллюстрирующие определенные орфографические правила (учитель русского языка и литературы Клепец А.Н.), по использованию  технологии коллективных учебных занятий на уроках, предусматривает изучение темы блока в парах сменного состава (учитель математики Шадрина М.Н.),  по использованию  приемов смыслового чтения при работе с текстом, через поиск нужной информации и понимание прочитанного,  уметь преобразовывать и интерпретировать информацию,  извлечённую из текста, уметь высказывать собственное суждение о прочитанном, а самое главное быть способным переносить навыки, полученные на одном учебном предмете, на другой (учитель русского языка и литературы Солдатова Н.А.).

На уроке русского языка по теме «Бессоюзные предложения» учитель высшей квалификационной категории  Сукиасян Г.П. познакомила с технологией поэтапного написания сочинения, чтобы учащиеся могли составлять свой текст на основе этого. Галина Павловна в течение всего урока работает над обогащением словарного запаса у ученика, потому что это важно для составления собственного текста.

Результатом семинара стало проведение круглого стола, где педагоги обменялись опытом своей работы по повышению качества ОГЭ.

Благодарим всех  за активность в распространении педагогического опыта!

Поиск по сайту

Полезные ссылки

1st

meru

щикgosus

Баннер 2020 Енисейский район

e1dc3df04d6f684 1000x600

pobeda

OGE2020егэ

банером

vkontakte

псп

vpr 750x368

всош

pmpk

Доверие

Довериеenrayon

 

gosus

bus gov 0

sform

but sved

Спутник