Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Психолого-педагогическое сопровождение детей, родителей и педагогов в период распространения коронавирусной инфекции

logoВ общеобразовательных учреждениях Енисейского района организуется работа психолого-педагогической службы на основе рекомендаций Союза охраны психического здоровья и Московского государственного психолого-педагогического университета.

Рекомендации  нацелены на стабилизацию эмоционального состояния детей в период вынужденных ограничений, связанных с мерами по профилактике коронавирусной инфекции, а так же помогают психологам снизить у детей психологический дискомфорт при переходе на дистанционное обучение, нацелить на учебные достижения в новом формате.
       Кроме того, министерством просвещения РФ направлены рекомендации для родителей по сохранению психологического здоровья детей во время вспышки COVID-19 и памятки для подростков. Ознакомиться с материалами можно по ссылке https://docs.edu.gov.ru/document/82e053bc2468d77ec62dcd82affaddc9/   

Так же у родителей есть возможность получить бесплатную консультацию психолога и юриста  на информационном портале «Я – родитель»  https://www.ya-roditel.ru/ и у специалистов консультационных пунктов образовательных учреждений, оставив заявку на сайте образовательного учреждения.

Детский телефон доверия Красноярского края продолжает работу в непрерывном режиме. Дети, родители и педагогические работники края могут круглосуточно, бесплатно и анонимно обратиться за психологической помощью, позвонив по телефону 8 800 2000 112. У телефона доверия есть сайт https://telefon-doveria.ru/  и группы в соцсетях.

         Если у Вас возникли проблемы с членами семьи, обратитесь за информацией  к сайту Минздрава России: https://www.rosminzdrav.ru/

Здоровья вам и вашим близким. #оставайтесьдома

Поиск по сайту

Полезные ссылки

1st

meru

щикgosus

Баннер 2020 Енисейский район

e1dc3df04d6f684 1000x600

pobeda

OGE2020егэ

банером

vkontakte

псп

vpr 750x368

всош

pmpk

Доверие

Довериеenrayon

 

gosus

bus gov 0

sform

but sved

Спутник