Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Декада читательской грамотности

   В соответствии с планом работы МКУ «Управление образования» в период с 18 по 29 января 2021г. в общеобразовательных учреждениях  Енисейского района  проходит Декада читательской грамотности, основной   целью которой является повышение качества образовательных результатов обучающихся, формируемых в ходе реализации федеральных государственных образовательных стандартов: развитие основ читательской грамотности, совершенствование навыков работы с информацией, формирование универсальных учебных действий, повышение уровня профессиональной компетентности учителей.

   В рамках Декады педагоги школ района делятся своими методами и приемами в организации урочной и внеурочной деятельности. Уроки, занятия, консультации проходят по различным предметам. Педагоги подбирают задания так, чтобы можно было проследить сформированность таких умений как: чтение текстов различных жанров и их конспектирование, составление текста по схеме, умение преобразовывать информацию, представленную в виде фактов, абстрактных понятий, умение работать с материалами интернета, картой, таблицами т.д.

   Помимо открытых уроков, внеурочных занятий в школах организуют внутренний мониторинг читательской грамотности.

   По окончании всех мероприятий запланированы торжественные линейки, посвященные закрытию Декады, на которых активные участники и победители будут  награждены грамотами.​

 7   2
47

Поиск по сайту

Полезные ссылки

1st

meru

щикgosus

Баннер 2020 Енисейский район

e1dc3df04d6f684 1000x600

pobeda

OGE2020егэ

банером

vkontakte

псп

vpr 750x368

всош

pmpk

Доверие

Довериеenrayon

 

gosus

bus gov 0

sform

but sved

Спутник