Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прием в 1 класс начнётся 1 апреля 2022 года

1 klass 2В связи с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок), приём в 1 класс в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения Енисейского района начнется 01 апреля 2022 года.
Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём таких заявлений начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Первоочередной приём в 1 класс.
В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных учреждениях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей (п.10 Порядка).
В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных учреждениях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».
Преимущественное право приема в 1 класс.
Ребенок имеет право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальное образовательное учреждение, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра (п. 12 Порядка).
Заявление и прилагаемые документы о приёме на обучение.
Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в п. 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:
- лично в общеобразовательное учреждение;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме;
- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.
Помимо заявления предъявляются следующие документы (п. 26 Порядка N 458):
а) Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) + оригинал (при личном приеме)
б) Копия свидетельства о рождении ребёнка и (или) документ, подтверждающий родство заявителя+ оригинал (при личном приеме)
в) Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в школу, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)
г) Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
д) Копии документов, подтверждающих право первоочередного или преимущественного права приема (при наличии права первоочередного приема на обучение)
е) Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
Консультативную помощь в МКУ «Управление образования» по вопросам зачисления можно получить по телефону 8(39195)28016.

Поиск по сайту

Полезные ссылки

1st

meru

щикgosus

Баннер 2020 Енисейский район

e1dc3df04d6f684 1000x600

pobeda

OGE2020егэ

банером

vkontakte

псп

vpr 750x368

всош

pmpk

Доверие

Довериеenrayon

 

gosus

bus gov 0

sform

but sved

Спутник