«Практика: от идеи до результата»

На протяжении всего мероприятия были представлены видеоролики, подготовленные Озерновским, Абалаковским, Верхнепашинским, Подтесовскими № 28 и № 29, Новокаргинским детскими садами, а также дошкольными группами Погодаевской, Абалаковской, Подгорновской, Усть-Кемской, Плотбищенской, Высокогорской школ. Темой представленных работ стала «Индивидуализация образовательного процесса в ДОУ».
Участники фестиваля продемонстрировали практики, направленные на инициативу и самостоятельность каждого ребенка в образовательном процессе. Представленные практики отражали организацию образовательной среды, способствующей развитию самостоятельности и инициативы детей, а также формы вовлечения родителей. По результатам голосования лучшие видеоролики были награждены статуэтками.
Фестиваль стал площадкой для обмена опытом и лучшими практиками между педагогами образовательных учреждений. Обсуждение представленных видеороликов и дискуссии, прошедшие в рамках ток-шоу, позволили участникам расширить свои знания о современных подходах к индивидуализации образовательного процесса и получить новые идеи для своей практической деятельности.